Ultima modifica: 2 Aprile 2021

Dove siamo

Tutte le nostre 18 sedi su Open Street Map

ISTITUTO COMPRENSIVO DI AZEGLIO (TO)
Via XX Settembre 33, 10010 Azeglio (TO)
Tel. 0125 – 72 125 / Fax 0125 – 687 523
segreteria@icazeglio.edu.it

Scuola dell’Infanzia di Azeglio
Via XX Settembre, Azeglio
0125 – 72125
infanzia.azeglio@icazeglio.edu.it

Scuola dell’infanzia di Albiano
Via Riccardi 2, Albiano
0125 – 59524
infanzia.albiano@icazeglio.edu.it

Scuola dell’Infanzia di Bollengo
Via Biella 1, Bollengo
0125 – 577250
infanzia.bollengo@icazeglio.edu.it

Scuola dell’Infanzia di Burolo
Via Asilo, Burolo
0125 – 57364
infanzia.burolo@icazeglio.edu.it

Scuola dell’Infanzia di Caravino
Via Alpina 19, Caravino
0125 – 778106
infanzia.caravino@icazeglio.edu.it

Scuola dell’Infanzia di Palazzo
Via Asilo, Palazzo Canavese
0125 – 579070
infanzia.palazzo@icazeglio.edu.it

Scuola dell’Infanzia di Piverone
Via Blanda, Piverone
0125 – 72267
infanzia.piverone@icazeglio.edu.it

Scuola dell’Infanzia di Vestignè
Via Chiappino 5, Vestignè
0125 – 77198
infanzia.vestigne@icazeglio.edu.it

Scuola Primaria di Azeglio
Via XX Settembre, Azeglio
0125 – 72125
primaria.azeglio@icazeglio.edu.it

Scuola Primaria di Albiano
Via Riccardi 17, Albiano
0125 – 59702
primaria.albiano@icazeglio.edu.it

Scuola Primaria di Bollengo
Via delle Scuole 2, Bollengo
0125 – 577311
primaria.bollengo@icazeglio.edu.it

Scuola Primaria di Caravino
Via Alpina 17, Caravino
0125 – 778160
primaria.caravino@icazeglio.edu.it

Scuola Primaria di Cossano
Via Perrone 26, Cossano
0125 – 779706
primaria.cossano@icazeglio.edu.it

Scuola Primaria di Piverone
Piazza Lucca 15, Piverone
0125 – 72589
primaria.piverone@icazeglio.edu.it

Scuola Primaria di Vestignè
Via C. Torazzi 1, Vestignè
0125 – 77277
primaria.vestigne@icazeglio.edu.it

Scuola Secondaria “E. Fermi” di I grado di Burolo
Via Cascinette 8, Burolo
0125 – 57621
secondaria.burolo@icazeglio.edu.it

Scuola Secondaria di I grado “L. Godone” di Piverone
Piazza Lucca 15, Piverone
0125 – 72298
secondaria.piverone@icazeglio.edu.it

Scuola Secondaria di I grado “C. Torazzi” di Vestignè
Via C. Torazzi 1, Vestignè
0125 – 77153
secondaria.vestigne@icazeglio.edu.it




Link vai su

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi